Entente Plaine et Montagne
 
Catégorie U8 (né en 2011) et U9 (né en 2010)
 
HORAIRE ENTRAINEMENT : MERCREDI DE 15H30 À 17H
PRÉSENCE DES ENFANTS 10 MINUTES AVANT LA SÉANCE AFIN DE COMMENCER À L'HEURE
 
Pas d'entraînement ce Mercredi 19 Décembre 2018, nous ferons un jeu dans la Salle suivi d'un goûter offert par le Club pour conclure l'année en beauté (15H à 16H30)
 
La distribution des Tickets de la Tombola aura lieu ce Mercredi 5 Décembre, merci de ramener les souches au plus tard le Mercredi 23 Janvier 2019
 
 
Tournois en salle :
 
Merci de regarder régulièrement le doodle car nous ajoutons, au fur et à mesure, des invitations de tournois.

 
Ci dessous les premières convocs pour les tournois en salle (les horaires vous seront communiqués ultérieurement)
 
Tournoi à St Symphorien le 23/12 (matin) :
Kylian, Lorenzo, Matt, Augustin, Andréa, Nolhan, Tao
 
Tournoi à Chazelles le 23/12 (après midi) :
Théo, Noa, Ethan, Jules, Enzo, Jimmy
 
 
 
 
 
 
RESPONSABLE CATEGORIE Joan BLANCHON 
Tél - Adresse Mail 06 73 00 85 05 - blanchonjoan@yahoo.fr  
DIRIGEANTFrédéric BARTHELEMYSébastien MATHEVOTDamien SIMPRASEUTH
Tél07 81 89 56 3306 19 21 83 4906 95 58 96 09
DATE Samedi xx/xx/2019 Samedi xx/xx/2019  
LIEU DU RDV Stade de Bellegarde Stade de Bellegarde  
HEURE DU RDV      
LIEU DU PLATEAU OU
ENTRAINEMENT
     
       
1 Ethan DOMINIQUE Augustin NEEL Yoann THOLLOT
2 Edgar PAOLINI Auguste FARJON Hugo VAURE
3 Théo MATHEVOT Matt BARTHELEMY Tao SIMPRASEUTH
4 Jimmy MURIGNEUX Lorenzo MARTIN Yanis DEMONTROND
5 Jules NOVAT Enzo MALINOWSKI Andréa BLANCHON
6 Louka CHEVALIER Nolhan FERNANDES Loan PONCET
7 Noa CHAPOT Kylian MICHEL  
8      
ABSENT      
DATES MANIFESTATIONS LIEU
Samedi 22 Septembre -  
Samedi 29 Septembre Journée d'accueil Stade de Maringes
Samedi 6 Octobre Plateau Amical Montrond
Samedi 13 Octobre 1°Journée Phase 1 St Christo Marcenod
Samedi 20 Octobre Entrainement Bellegarde
Samedi 27 Octobre Entrainement Bellegarde
Samedi 3 Novembre Entrainement Bellegarde
Samedi 10 Novembre 2°Journée Phase 1 Maringes
Samedi 17 Novembre 3°Journée Phase 1 St Galmier
Samedi 24 Novembre 4°Journée Phase 1 St Héand
Samedi 1 Décembre 5°Journée Phase 1 Feurs
Samedi 8 Décembre 6°Journée Phase 1 Montrond
Samedi 15 Décembre Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 22 Décembre -  
Samedi 5 Janvier -  
Samedi 12 Janvier Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 19 Janvier Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 26 Janvier Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 2 Février Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 9 Février Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 16 Février Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 23 Février Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 2 Mars Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 9 Mars Entrainement ou Soccer ou Tournoi  
Samedi 16 Mars 1°Journée Phase 2  
Samedi 23 Mars 2°Journée Phase 2  
Samedi 30 Mars 3°Journée Phase 2  
Samedi 6 Avril Interclubs  
Samedi 13 Avril Entrainement  
Samedi 20 Avril Entrainement  
Samedi 27 Avril Entrainement  
Samedi 4 Mai 4°Journée Phase 2  
Samedi 11 Mai 5°Journée Phase 2  
Samedi 18 Mai 6°Journée Phase 2  
Samedi 25 Mai Entrainement  
Samedi 1 Juin -  
Samedi 8 Juin -