Entente Plaine et Montagne
 
Catégorie U8 (né en 2011) et U9 (né en 2010)
 
HORAIRE ENTRAINEMENT : MERCREDI DE 15H30 À 17H
PRÉSENCE DES ENFANTS 10 MINUTES AVANT LA SÉANCE AFIN DE COMMENCER À L'HEURE

 
# Samedi 22 juin :Tournoi à Veauche (journée)

sont convoqués : Adonis, Yoann, Théo, Edgar, Ilan, Matt, Noa, Augustin, Kylian, Tao, Yanis, Loan et Nolhan.
Coachs : Damien, Fred et Seb
 
RDV au stade à Bellegarde à 8H40 ou directement à Veauche pour 9h (merci dans ce cas de bien le signaler à l'un des coachs).
 
 
 
 
 
 
RESPONSABLE CATEGORIE Joan BLANCHON 
Tél - Adresse Mail 06 73 00 85 05 - blanchonjoan@yahoo.fr  
DIRIGEANTFrédéric BARTHELEMYSébastien MATHEVOTDamien SIMPRASEUTH
Tél07 81 89 56 3306 19 21 83 4906 95 58 96 09
DATE      
LIEU DU RDV      
HEURE DU RDV      
LIEU DU PLATEAU OU
ENTRAINEMENT
     
       
1 Ethan DOMINIQUE Andréa BLANCHON Matt BARTHELEMY
2 Edgar PAOLINI Auguste FARJON Hugo VAURE
3 Jules NOVAT Kylian MICHEL Loan PONCET
4 Jimmy MURIGNEUX Noa CHAPOT Yanis DEMONTROND
5 Théo MATHEVOT Nolhan FERNANDES Tao SIMPRASEUTH
6 Kevin (U10) Yoann THOLLOT Augustin NEEL
7 Luka (U10)   Enzo MALINOWSKI
8      
ABSENT Lorenzo MARTIN
Ilan SELIC
Adonis CAZABAN
  Louka CHEVALIER
DATES MANIFESTATIONS LIEU
Samedi 22 Septembre -  
Samedi 29 Septembre Journée d'accueil Stade de Maringes
Samedi 6 Octobre Plateau Amical Montrond
Samedi 13 Octobre 1°Journée Phase 1 St Christo Marcenod
Samedi 20 Octobre Entrainement Bellegarde
Samedi 27 Octobre Entrainement Bellegarde
Samedi 3 Novembre Entrainement Bellegarde
Samedi 10 Novembre 2°Journée Phase 1 Maringes
Samedi 17 Novembre 3°Journée Phase 1 St Galmier
Samedi 24 Novembre 4°Journée Phase 1 St Héand
Samedi 1 Décembre 5°Journée Phase 1 Feurs
Samedi 8 Décembre 6°Journée Phase 1 Montrond
Samedi 15 Décembre Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 22 Décembre -  
Samedi 5 Janvier -  
Samedi 12 Janvier -  
Samedi 19 Janvier -  
Samedi 26 Janvier -  
Samedi 2 Février -  
Samedi 9 Février Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 16 Février Tournoi Chazelles
Samedi 23 Février Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 2 Mars Entrainement U8 / Tournoi U9 Bellegarde / Panissières
Samedi 9 Mars Entrainement Bellegarde
Samedi 16 Mars 1°Journée Phase 2 Bellegarde / Villars
Samedi 23 Mars 2°Journée Phase 2 St Etienne /
St Priest en jarez
Samedi 30 Mars 3°Journée Phase 2 Feurs / Panissières
Samedi 6 Avril Entrainement Bellegarde
Samedi 13 Avril Plateau amical Bellegarde
Samedi 20 Avril Tournoi St ROMAIN St Romain le puy (AM)
Samedi 27 Avril Entrainement Bellegarde
Mercredi 1er Mai Tournoi Grézieux Grézieux le marché
(journée)
Samedi 4 Mai 4°Journée Phase 2 Bellegarde / Pouilly les feurs
Samedi 11 Mai 5°Journée Phase 2 Sorbiers / Bellegarde
Samedi 18 Mai 6°Journée Phase 2 Bellegarde / Grammond
Samedi 25 Mai -  
Samedi 1 Juin -  
Samedi 8 Juin Tournoi des Fourmiz St Léger sur Roanne
(journée)
Samedi 22 juin Tournoi de Veauche Veauche (journée)