Entente Plaine et Montagne
 
Catégorie U8 (né en 2011) et U9 (né en 2010)

Petit Rappel pas d'entraînements durant les Vacances d'Avril !!
 
HORAIRE ENTRAINEMENT : MERCREDI DE 15H30 À 17H
PRÉSENCE DES ENFANTS 10 MINUTES AVANT LA SÉANCE AFIN DE COMMENCER À L'HEURE

 
Programme pour la fin de saison :
 
# Samedi 20 avril :Tournoi à St Romain (après midi)
 
RDV 12h45 à Bellegarde ou 13h15 à St Romain le Puy (Stade Emile PIROLLO) - Premiers matchs à 14h
 
                                                              Planning des matchs U8 : ici                 Planning des matchs U9 : ici
 
Ethan, Lorenzo, Théo, Jimmy, Jules, Edgar, Matt, Andréa, Noa, Auguste, Enzo, Kylian, Tao, Yoann, Nolhan
 
# Samedi 27 avril : Entrainement à Bellegarde pour tous
 
# Mercredi 1er mai : Tournoi à Grézieux le marché (journée)
 
RDV 9h à Bellegarde ou 9h20 à Grézieux le marché - Premiers matchs à 10h
 
                                                                                          Planning des matchs U8-U9 : ici
 
Adonis, Lorenzo, Théo, Jimmy, Jules, Edgar, Ilan, Matt, Andréa, Noa, Yanis, Kylian, Loan, Yoann, Nolhan

# Samedi 4, 11 et 18 mai : Plateaux (lieux à définir)
 
# Samedi 25 mai : Entrainement à Bellegarde pour tous
 
# Samedi 8 juin :Tournoi à St Léger sur Roanne (journée)
 
# Samedi 22 juin :Tournoi à Veauche (journée)
 
 
Merci de bien prévenir si votre enfant n'est pas disponible.
 
 
 
 
 
 
RESPONSABLE CATEGORIE Joan BLANCHON 
Tél - Adresse Mail 06 73 00 85 05 - blanchonjoan@yahoo.fr  
DIRIGEANTFrédéric BARTHELEMYSébastien MATHEVOTDamien SIMPRASEUTH
Tél07 81 89 56 3306 19 21 83 4906 95 58 96 09
DATE Samedi XX/04/2019 Samedi XX/04/2019 Samedi XX/04/2019
LIEU DU RDV Stade de Bellegarde Stade de Bellegarde Stade de Bellegarde
HEURE DU RDV      
LIEU DU PLATEAU OU
ENTRAINEMENT
Bellegarde Bellegarde Bellegarde
       
1 Lorenzo MARTIN Augustin NEEL Matt BARTHELEMY
2 Edgar PAOLINI Auguste FARJON Hugo VAURE
3 Théo MATHEVOT Kylian MICHEL Loan PONCET
4 Adonis CAZABAN Noa CHAPOT Yanis DEMONTROND
5 Ilan SELIC Nolhan FERNANDES Tao SIMPRASEUTH
6 Jules NOVAT Enzo MALINOWSKI Andréa BLANCHON
7 Jimmy MURIGNEUX Yoann THOLLOT
 
8 Ethan DOMINIQUE    
ABSENT     Louka CHEVALIER
DATES MANIFESTATIONS LIEU
Samedi 22 Septembre -  
Samedi 29 Septembre Journée d'accueil Stade de Maringes
Samedi 6 Octobre Plateau Amical Montrond
Samedi 13 Octobre 1°Journée Phase 1 St Christo Marcenod
Samedi 20 Octobre Entrainement Bellegarde
Samedi 27 Octobre Entrainement Bellegarde
Samedi 3 Novembre Entrainement Bellegarde
Samedi 10 Novembre 2°Journée Phase 1 Maringes
Samedi 17 Novembre 3°Journée Phase 1 St Galmier
Samedi 24 Novembre 4°Journée Phase 1 St Héand
Samedi 1 Décembre 5°Journée Phase 1 Feurs
Samedi 8 Décembre 6°Journée Phase 1 Montrond
Samedi 15 Décembre Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 22 Décembre -  
Samedi 5 Janvier -  
Samedi 12 Janvier -  
Samedi 19 Janvier -  
Samedi 26 Janvier -  
Samedi 2 Février -  
Samedi 9 Février Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 16 Février Tournoi Chazelles
Samedi 23 Février Soccer St Symphorien / Coise
Samedi 2 Mars Entrainement U8 / Tournoi U9 Bellegarde / Panissières
Samedi 9 Mars Entrainement Bellegarde
Samedi 16 Mars 1°Journée Phase 2 Bellegarde / Villars
Samedi 23 Mars 2°Journée Phase 2 St Etienne /
St Priest en jarez
Samedi 30 Mars 3°Journée Phase 2 Feurs / Panissières
Samedi 6 Avril Entrainement  
Samedi 13 Avril Plateau amical Bellegarde
Samedi 20 Avril Tournoi St ROMAIN St Romain le puy (AM)
Samedi 27 Avril Entrainement  
Mercredi 1er Mai Tournoi Grézieux Grézieux le marché
(journée)
Samedi 4 Mai 4°Journée Phase 2  
Samedi 11 Mai 5°Journée Phase 2  
Samedi 18 Mai 6°Journée Phase 2  
Samedi 25 Mai Entrainement  
Samedi 1 Juin -  
Samedi 8 Juin Tournoi des Fourmiz St Léger sur Roanne
(journée)
Samedi 22 juin Tournoi de Veauche Veauche (journée)