Entente Plaine et Montagne
 
 
 
 
 
 

Horaires des entraînements saison 2018/2019 
- LE MERCREDI : Début de l'entrainement 18h00 / 19 H 30
- LE VENDREDI : Début de l'entrainement 18 H 30/19 H 45
Présence souhaitée 15 minutes avant le début de l’entrainement. (Bien penser aux gourdes, chaussures de foot, protèges tibias…) 
 
Bonjour à tous,
( entrainement pendant les vacances )
 Bonjour à tous, le tournoi du club approche à grands pas, merci de réserver votre jeudi 30 mai pour venir voir votre enfant jouer et donner un petit coup de main (buvette,crêpes) pour le bon déroulement du tournoi du club ! MERCI
Résultat de recherche d'images pour "panneau danger"
 
TOURNOIS!!

 

N'hésitez pas à m'envoyer un SMS si vous avez des questions.
 
Samedi 13 avril tournoi sur la journée à ST ROMAIN LE PUY: ( Mathieu S, Alexis M, Tom,Aaron,Florian,Etienne,Matthieu J, Darri, Timéo, Zack,Fabien ). RDV 8h20 à Bellegarde ou 9h St Romain le Puy.
 
Samedi 20 et dimanche 21 avril tournoi à chateauneuf du rhône ( merci de me prévenir au plus vite de votre participation ou  non!!)
 
Dimanche 21 avril  tournoi à roche st genest toute la journée. ( Bastien, Nolan, Aaron,Anatole, Alexis , Timéo,Zack,Léonard,Nathan T,Guillaume, Brieg) Merci de nous confirmer votre présence.
Samedi 27 avril tournoi à st forgeux  Mathieu S, Florian, Aaron, Guillaume, Brieg, Rémi V, Fabien, Esteban, Alexis,Darri, Noah
 
Mercredi 1er mai tournoi à blanzat sur la journée avec les catégories U11 et U15 ( Corentin, Louis,Matthieu, Florian, Etienne,Darri, Tom, Fabien,Anatole,Zack.  horaire à définir.) 
 
Jeudi 30 mai TOURNOI ANZIEUX FOOT à MARINGES ( merci d'etre présent pour les enfants et les parents si vous pouvez donner un coup de main au club merci )
 
 Samedi 1er juin tournoi toute la journée à panissière ( Corentin, Louis, Matthieu J, Florian, Anatole,Darri, Leonard, Fabien, Tom, Aaron, Etienne)  convocation à 8h00 Bellegarde ou 8h30 Pannissières!
 
Samedi 8, dimanche 9 et lundi 10 juin tournoi mèze.
 
Dimanche 16 juin tournoi sur la journée à  VEAUCHE !!Corentin, Anatole, Aaron, Florian, Fabien, Alex, Léonard, Darri, Etienne, Matthieu, Louis.
 
Les licences ne sont pas tous rendus et validés donc beaucoup de joueurs non disponibles!!! 


 
 

U13 CONVOCATIONS MATCHS 2017/2018

         
 CATEGORIE U 13 Excellence U 13 Honneur U 13 amical 
 Responsable
A prévenir en cas d'absence
 Thomas MONTAGNY
07.86.45.94.78

FRED BARTHELEMY
07.81.89.56.33
 Anthony ROMAN
06.01.27.84.99

Christophe FAURE
07.61.10.21.92

 thomas montagny 07 86 45 94 78 
         
 Date samedi 18 mai samedi 11 mai  samedi 6 avril  
 CONTRE veauche FEURS MONTAGNE DU MATIN  
 Lieu VEAUCHE FEURS Panissiere 
 RDV à BELLEGARDE à.. 12H45 12H15 8h30 
 Match à 14H00
 13H30 10H00 
         
   Risques de modifications en fonction des absences Risques de modifications en fonction des absences Risque de modifications en fonction des absences  
         
 1 Remi V Mathieu S   
 2 Alexis Elias   
 3 TOM Guillaume   
 4 Fabien  Timeo   
 5 Aaron B Esteban   
 6 Anatole mathis D   
 7 Darri T Zack   
 8 Leonard T Sacha   
 9 Brieg Mathieu J   
 10 Etienne P Louis   
 11 Florian Noah   
 12       
         
 ABSENTS   
   
 BLESSES/MALADE , Nathan o, sacha, romeo, bastien enzo , Gauthier,  
 
 absence cause discipline       
         
         
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       U13 Honneur - Poule B   
           
    Bords de Loire 30-janvEPM  Chambéon Magneux
    EPM 6-févrExempt  EPM
    Savigneux Montbrison 13-févr    
    EPM 12-marsEPM  Ecotay Moingt
    Boën Trelins 19-marsCouzan  EPM
 Bois Noirs  EPM 2-avrEPM  Forez Donzy
 EPM  St Romain le Puy 9-avrBoën Trelins  EPM
 EPM  Andrézieux 4 16-avr    
 Ecotay Moingt  EPM 7-maiEPM  Champdieu Marcilly
 EPM  Veauche 21-maiEPM  Bords de Loire
 St Galmier Chamboeuf  EPM 28-maiFeurs  EPM
           
 U13 Promotion - Poule E         
           
30-janvJeunesse Foot Sud  EPM 9-avrEPM  St Galmier Chamboeuf
6-févrEPM  Pays de Coise 16-avr    
13-févr     7-maiCuzieu  EPM
12-marsSt Jean Bonnefonds  EPM 21-maiSt Charles Vg  EPM
19-marsEPM  Exempt 28-maiEPM  Panissière
2-avrVillars 3  EPM