Entente Plaine et Montagne
 
 
 
 
 
 

Horaires des entraînements saison 2019/2020 
- LE MERCREDI : Début de l'entrainement 17h30 / 19 H 00
- LE VENDREDI : Début de l'entrainement 18 H 30/19 H 45
Présence souhaitée 15 minutes avant le début de l’entrainement. (Bien penser aux gourdes, chaussures de foot, protèges tibias…) 
 
ATTENTION !! Notre tournoi en salle U13 est le dimanche 23 février à Chazelles sur lyon !!
Nous aurions besoin de l'aide des parents pour le bon fonctionnement du tournoi. ( buvette, snacking)
Merci de prévoir 2 heures de votre journée pour donner un coup de main ! 
Tom;Aaron;leonard,Alex;Anatole;Loan;Bapt;Jerem;Zack;Nolan;Flo;Noa;Timeo; Nathan.  RDV 8H30 à la salle PIERRE DENIZOT!
Les Prochains tournois:
 
- Samedi 4 avril  tournoi à ST ROMAIN LE PUY  l'après-midi !
- Chateauneuf du Rhône ( papiers transmis avec les inscriptions ) 11-12 avril;
-1 er mai tournoi du coteau ( gros tournoi!!!) 
-21 mai notre tournoi à Maringes !!!
-23 mai tournoi à Panissières
- 29-30-31-Mai et 1er Juin Tournoi à Mèze!
- 7 Juin tournoi à St GALMIER 
- 14 juin tournoi à VEAUCHE
 
 
 
 

U13 CONVOCATIONS MATCHS 2017/2018

         
 CATEGORIE U 13 Excellence U 13 Honneur U 13 amical 
 Responsable
A prévenir en cas d'absence
 Thomas MONTAGNY
07.86.45.94.78
Anthony Roman
06.01.27.84.99
 Théo FAURE
06.30.59.18.85

Christophe FAURE
07.61.10.21.92

 thomas montagny 07 86 45 94 78 
         
 Date samedi 7 Mars  Lundi 24 Février   
 CONTRE VEAUCHE CHAZELLES 2   
 Lieu VEAUCHE Chazelles   
 RDV à BELLEGARDE à.. 12H40 17H00 à CHAZELLES   
 Match à 13H50 18HOO   
         
   Risques de modifications en fonction des absences Risques de modifications en fonction des absences Risque de modifications en fonction des absences  
         
 1 Tom F Jeremy   
 2 ZACK Zack   
 3 Baptiste C Nathan    
 4 Nathan  Ilan   
 5 Anatole MaThieu   
 6 Florian Louis   
 7 Noa Nolan   
 8 Aaron Louca   
 9 Timéo Thomas   
 10 Alexis M Mathis   
 11       
 12       
         
 ABSENTS       
 BLESSES/MALADE   Esteban/ Brieg/ Mathieu 
 
 absence cause discipline       
         
         
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       U13 Honneur - Poule B   
           
    Bords de Loire 30-janvEPM  Chambéon Magneux
    EPM 6-févrExempt  EPM
    Savigneux Montbrison 13-févr    
    EPM 12-marsEPM  Ecotay Moingt
    Boën Trelins 19-marsCouzan  EPM
 Bois Noirs  EPM 2-avrEPM  Forez Donzy
 EPM  St Romain le Puy 9-avrBoën Trelins  EPM
 EPM  Andrézieux 4 16-avr    
 Ecotay Moingt  EPM 7-maiEPM  Champdieu Marcilly
 EPM  Veauche 21-maiEPM  Bords de Loire
 St Galmier Chamboeuf  EPM 28-maiFeurs  EPM
           
 U13 Promotion - Poule E         
           
30-janvJeunesse Foot Sud  EPM 9-avrEPM  St Galmier Chamboeuf
6-févrEPM  Pays de Coise 16-avr    
13-févr     7-maiCuzieu  EPM
12-marsSt Jean Bonnefonds  EPM 21-maiSt Charles Vg  EPM
19-marsEPM  Exempt 28-maiEPM  Panissière
2-avrVillars 3  EPM