Entente Plaine et Montagne
 
 
 
 
 
 

Horaires des entraînements saison 2018/2019 
- LE MERCREDI : Début de l'entrainement 17 H 30 / 19 H 30
- LE VENDREDI : Début de l'entrainement 18 H 30/19 H 45
Présence souhaitée 15 minutes avant le début de l’entrainement. (Bien penser aux gourdes, chaussures de foot, protèges tibias…) 
 
Bonjour à tous,
Nous voici au début d'une nouvelle belle et longue saison.
  
Résultat de recherche d'images pour "panneau danger"BONNE FETES A TOUS !!!!!
 
TOURNOIS en salle :

Samedi 22 décembre à MONBRISON pour le groupe honneur ( attention s'ils finissent 1er du tournoi ils se qualifient pour le lendemain au tournoi excellence à MONBRISON également!) les convoqués sont : Mathieu SAGNARD, Zack, Nathan T, Remi, Timeo, Esteban, Brieg   RDV à 8h50 PLACE DU MARCHE à MONTROND LES BAINS
 
Samedi 22 décembre à Chazelles sur lyon les convoqués sont:  corentin, fabien, anatole , mathieu Julien, Louis , sacha, thomas (henry) bastien,Florian,nolan, tom, Darri, Noah  ( 2 équipes ) RDV à 8h30 à CHAZELLES SUR LYON ( GYMNASE)
Dimanche 23 decembre à MONBRISON, les convoqués sont: corentin, Etienne, florian, aaron, darri, alexis Leonard RDV à 8h00 PLACE DU MARCHE à MONTROND LES BAINS
 
N'hésitez pas à m'envoyer un SMS si vous avez des questions.
 
Les licences ne sont pas tous rendus et validés donc beaucoup de joueurs non disponibles!!! 


 
 

U13 CONVOCATIONS MATCHS 2017/2018

         
 CATEGORIE U 13 Excellence U 13 Honneur U 13 amical 
 Responsable
A prévenir en cas d'absence
 Thomas MONTAGNY
07.86.45.94.78

FRED BARTHELEMY
07.81.89.56.33
 Anthony ROMAN
06.01.27.84.99

Christophe FAURE
07.61.10.21.92

 thomas montagny 07 86 45 94 78 
         
 Date samedi 15 décembre  samedi 15 décembre    
 CONTRE ASSE ST MARCELLIN   
 Lieu BELLEGARDE BELLEGARDE   
 RDV à BELLEGARDE à.. 13h10 13H10   
 Match à 14h00 14h00   
         
   Risques de modifications en fonction des absences Risques de modifications en fonction des absences Risque de modifications en fonction des absences  
         
 1 Corentin LAVAL  Mathieu SAGANRD   
 2 Florian FAURE Brieg TISSOT   
 3 Louis BARONNIER Esteban MARTINEZ
   
 4 Fabien PIOTEYRY Zack    
 5 Nathan TARRIDE Guillaume BERKOUKI   
 6 Leonard LOPEZ THEVENET Gauthier FAVRE   
 7 Alexis MATRAT Mathieu JULIEN    
 8 Aaron BARTHELEMY Nolan LAUTIER   
 9 Etienne PLANUD Thomas HENRY   
 10 Darri TIFRA Elias GIRAUD   
 11 Timeo FECHET Tom FAURE    
 12       
         
 ABSENTS   
   
 BLESSES/MALADE     
 
 absence cause discipline       
         
         
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       U13 Honneur - Poule B   
           
    Bords de Loire 30-janvEPM  Chambéon Magneux
    EPM 6-févrExempt  EPM
    Savigneux Montbrison 13-févr    
    EPM 12-marsEPM  Ecotay Moingt
    Boën Trelins 19-marsCouzan  EPM
 Bois Noirs  EPM 2-avrEPM  Forez Donzy
 EPM  St Romain le Puy 9-avrBoën Trelins  EPM
 EPM  Andrézieux 4 16-avr    
 Ecotay Moingt  EPM 7-maiEPM  Champdieu Marcilly
 EPM  Veauche 21-maiEPM  Bords de Loire
 St Galmier Chamboeuf  EPM 28-maiFeurs  EPM
           
 U13 Promotion - Poule E         
           
30-janvJeunesse Foot Sud  EPM 9-avrEPM  St Galmier Chamboeuf
6-févrEPM  Pays de Coise 16-avr    
13-févr     7-maiCuzieu  EPM
12-marsSt Jean Bonnefonds  EPM 21-maiSt Charles Vg  EPM
19-marsEPM  Exempt 28-maiEPM  Panissière
2-avrVillars 3  EPM