Entente Plaine et Montagne
 
 
 
 
 
 



HORAIRE DES ENTRAÎNEMENTS :
 
Lundi 18h00-19h30 
Mercredi 17h-18h30
 
A St André Le Puy 
Merci d'être présent  10 minutes avant le début de la séance   
 
 REUNION D INFORMATION SUR LA 2EME PHASE AURA LIEU LE MERCREDI 12 FEVRIER A LA FIN DE L ENTRAINEMENT 
 
INFOS DU  CLUB :
 
VIDE GRENIER 13 JUIN A ST ANDRE LE PUY
 
CONCOURS DE PETANQUE 24 JUILLET  STADE DE MARINGES
 

 
 
Date des plateaux :


7 mars 
14 mars 
21 mars
28 mars 
4 avril 
16 mai 
6 juin 
 
 
 
TOURNOIS :
  
 
JANVIER
 

 
Dimanche 26 janvier tournoi à Veauche en salle :
 
le matin  :
ETHAN - THEO - JIMMY - EDGAR - JULES -VALENTIN-Luka Deleage
 
L'après-midi  :
JOANNY  - LAURIANE - JOACHIM - ARTHUR - JOAN - MANECH - LUBIN

 
 FEVRIER
  Tournoi en salle à Chazelles le  samedi 22  février  après-midi en salle ( on aura besoins de parents pour la buvette merci  )
LENI- JULES - JOACHIM - ARTHUR - THEO  - LUBIN - SOAN 
 
------------------------------------------------------- 
 SAMEDI 22 FEVRIER - TOURNOI EN SALLE A ST BONNET LES OULES - JOURNEE 
JOANNY- LAURIANE - LEANE - MANECH - EDGAR - JOAN - VALENTIN 
 
 
------------------------------------------------------------------------
Samedi 29 février tournoi en soirée (18h-22h30) à St Cyprien en salle  :
LENI - JOACHIM - LUBIN - LEANE - LAURIANE - ARTHUR -MANECH
 
MARS
 
Dimanche 1 mars tournoi à Panissières en salle
 
le matin 9H-13H  : ETHAN - VALENTIN - SOAN - JIMMY - TEO UGAN - LUKA DELEAGE B- LEANE - JOANNY
 
L'après-midi 13H30 -17H30 : JOANNY - JOAN - JULES - MANECH - THEO - EDGAR-LAURIANE
 
AVRIL
 
 
Tournoi à Chateauneuf du Rhone le 11 et 12 avril  ou
Tournoi le 11 avril à St Genest Lerpt
 
Tournoi à St Paul En Jarez le 18 avril la journée
 
MAI
 
 
Tournoi le 9 mai à Panissières
 
Tournoi le jeudi de l'ascension le 21 mai à Maringes - TOUT L EFFECTIF
 
JUIN 
 
Tournoi le samedi 20 juin la journée à St Romain Le Puy - 
COMPO EN COURS

 
 
 
 
 
 

CATEGORIE


DISTRICT 2
POULE B
   
DATE 7 mars    
LIEU DU RDV      
HEURE DU RDV      
LIEU DU PLATEAU      
HEURE DEBUT DE PLATEAU 10H    
ARBITRES U15      
 
EQUIPES ADVERSES
   
       
1      
2      
3      
4      
5
     
6      
7      
8      
9      
10      
Responsable d'équipe Sophie MONNIER
06 83 89 50 16
   
EDUCATEURS Clément RIGAUD
   
ABSENT      
BLESSE      
REPOS      
CONVOQUE AVEC LES U13