Entente Plaine et Montagne
 
 
 
 
 
 

Horaires des entraînements saison 2017/2018 
- LE MERCREDI : Début de l'entrainement 17 H 30 / 19 H 45
- LE VENDREDI : Début de l'entrainement 18 H 30/19 H 45
Présence souhaitée 15 minutes avant le début de l’entrainement. (Bien penser aux gourdes, chaussures de foot, protèges tibias…) 
 
Bonjour a tous,
Afin de faire mieux connaissance avec les futurs U 14
je vous propose les dates d'entrainement suivantes :
 
 - Mercredi 6 Juin 2018 de 16h/18hdes 2004 et des 2005 àMaringes.
- Mercredi 13 juin 2018 de 16h/18hdes 2004 et des 2005 à Maringes.
- Mercredi 20 juin 2018 soit un entraînement soit un match .
Bien sur le Tournoi a Firminy le 16 juin 2018 (horaire a préciser).
 
Yann SIROT (responsable U15)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U13 CONVOCATIONS MATCHS 2017/2018

         
 CATEGORIE U 13 Excellence U 13 Honneur   
 Responsable
A prévenir en cas d'absence
 Thomas MONTAGNY
07.86.45.94.78

 

Anthony ROMAN
06.01.27.84 99
   
         
 Date       
 CONTRE       
 Lieu       
 RDV à BELLEGARDE OU...       
 Match à       
         
   Risques de modifications en fonction des absences Risques de modifications en fonction des absences Risque de modifications en fonction des absences  
         
 1 Noah Lopes Clément Sirot   
 2 Mathis Poncet Clément Villars   
 3 Anthony Moretton Etienne Planud   
 4 Mathis Bret Guillaume Berkouki   
 5 Florian Liautaud Rémi Vouta   
 6 Florian Faure Noah Fréry   
 7 Jérémie Delcor Matthieu Julien   
 8 Dany Dias Elias Giraud   
 9 Antoine Vernay Samuel Roche    
 10 Théo Grange
 Corentin Laval   
 11 Mathis Poyet Louis Barronier   
 12       
         
 ABSENTS Audrey Viricel
Estelle France
 Mattéo Brignone
Allan Grange
 Enzo Lassablière 
 BLESSES/MALADE Titouan Ducroix
Timéo Clapeyron
   
 
 DISPONIBLE 





 



   
         
         
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       U13 Honneur - Poule B   
           
    Bords de Loire 30-janvEPM  Chambéon Magneux
    EPM 6-févrExempt  EPM
    Savigneux Montbrison 13-févr    
    EPM 12-marsEPM  Ecotay Moingt
    Boën Trelins 19-marsCouzan  EPM
 Bois Noirs  EPM 2-avrEPM  Forez Donzy
 EPM  St Romain le Puy 9-avrBoën Trelins  EPM
 EPM  Andrézieux 4 16-avr    
 Ecotay Moingt  EPM 7-maiEPM  Champdieu Marcilly
 EPM  Veauche 21-maiEPM  Bords de Loire
 St Galmier Chamboeuf  EPM 28-maiFeurs  EPM
           
 U13 Promotion - Poule E         
           
30-janvJeunesse Foot Sud  EPM 9-avrEPM  St Galmier Chamboeuf
6-févrEPM  Pays de Coise 16-avr    
13-févr     7-maiCuzieu  EPM
12-marsSt Jean Bonnefonds  EPM 21-maiSt Charles Vg  EPM
19-marsEPM  Exempt 28-maiEPM  Panissière
2-avrVillars 3  EPM